Exposición/

Fecha/Perros

C.A.C. C.A.C.I.B. Mejor de la Raza  Sexo Opuesto  Otros Galardones  Juez 
Macho Hembra Macho Hembra
VALENCIA
20-12-09 (12)
Javalambre de Monte Pedriza
Pámfila de Cabeso Roig
Javalambre de Monte Pedriza
Pámfila de Cabeso Roig
Pámfila de Cabeso Roig
 
Juan Centelles
VALENCIA
19-12-09 (10)
Javalambre de Monte Pedriza
Pámfila de Cabeso Roig
No
No
Pámfila de Cabeso Roig
 
Fernando Quilis
ALICANTE
06-12-09 (12)
Arnold de la Baya Alta
Nerja de Cabeso Roig
Arnold de la Baya Alta
Ch. Kenya de la Font Roja
Arnold de la Baya Alta
 
Ake Cronander
ALICANTE
05-12-09 (9)
Poncio de Cabeso Roig
Pamfila de Cabeso Roig
No
No
Pamfila de Cabeso Roig
 
Christofer Habig
VIII CONCURSO MONOG. COMUNIDAD VALENCIANA
05-12-09 (54)
No
No
No
No
Ch. Poncio Pilatos del Bellotero
 
Antonio Mingot
ATARFE
29-11-09 (1)
N.R.
N.R.
No
No
N.R.
 
Francisco José Moreno
MURCIA
22-11-09 (8)
Yimo de la Tajadera del Tío Roy
Dantza de Sumendi
Ch. Poncio Pilatos del Bellotero
Ch. Kenya de la Font Roja
Ch. Kenya de la Font Roja
 
Antonio Mingot
MURCIA
21-11-09 (10)
Pernales del Bellotero
Lucrecia Borgia de la Font Roja
No
No
Lucrecia Borgia de la Font Roja
3º RR.EE.
Rafael Escar
BILBAO
08-11-09 (7)
Peribaldo Petrarca de la Cabaña de Otaula
N.R.
Peribaldo Petrarca de la Cabaña de Otaula
Ch. Dena de Sumendi
Ch. Dena de Sumendi
 
Cristian Stefanescu
BADAJOZ Punto obligatorio
01-11-09 (14)
Belsue de Agua Grande
Asabel Apain
Belsue de Agua Grande
Asabel Apain
Asabel Apain
 
Stefan Stefik
BADAJOZ
30-10-09 (2)
Pernales del Bellotero
N.R.
Pernales del Bellotero
N.R.
N.R.
 
Joaquín Bernal
VÉLEZ-MÁLAGA
25-10-09 (5)
Ozelito Orondo de la Cabaña de Otaula
Noah Noah de la Cabaña de Otaula
Ozelito Orondo de la Cabaña de Otaula
Noah Noah de la Cabaña de Otaula
Noah Noah de la Cabaña de Otaula
 
Francisco Ruiz
VÉLEZ-MÁLAGA
24-10-09 (5)
Ozelito Orondo de la Cabaña de Otaula
Murtoi's Yoko
No
No
Murtoi's Yoko
3º RR.EE.
Pascual Asensi
MARTORELL
18-10-09 (5)
Yimo de la Tajadera del Tío Roy
Vilma de la Tajadera del Tío Roy
Yimo de la Tajadera del Tío Roy
Vilma de la Tajadera del Tío Roy
Vilma de la Tajadera del Tío Roy
3º RR.EE.
Andrés Choclán
VI MOSTINADA SUREÑA Concurso monográfico
10-10-09 (17)
No
No
No
No
Atikut de Gigantes de Monte Agudillo
 
Daniel Llorens
MADRID
04-10-09 (6)
Atikut de Gigantes de Monte Agudillo
Arabela de Xente Astur
No
No
Arabela de Xente Astur
Atikut de Gigantes de Monte Agudillo
3º RR.EE.
Luis Ventura
LEON
27-09-09 (3)
Espartaco Gilce de Nim
Panza Gilce de Nim
Espartaco Gilce de Nim
Panza Gilce de Nim
Espartaco Gilce de Nim
Panza Gilce de Nim
 
Adolfo Martínez
II CONCURSO MONOGRÁFICO SARIÑENA
19-09-09 (26)
No
No
No
No
Ch. Kenya de la Font Roja
 
Daniel Llorens
PAMPLONA
13-09-09 (8)
Indar Gorri de Saigola
Senda
Indar Gorri de Saigola
Senda
Senda
 
Stelios Makaritis
PORTUGALETE
12-07-09 (1)
N.R.
Desierto
N.R.
Desierto
Desierto
N.R.
 
Adolfo Martínez
CANTABRIA
28-06-09 (2)
Spaeder de Monte Gorbea
Dena de Sumendi
Spaeder de Monte Gorbea
Dena de Sumendi
Spaeder de Monte Gorbea
 
Sergio Gual
MEDINA DE POMAR
21-06-09 (3)
N.R.
Dena de Sumendi
N.R.
Dena de Sumendi
N.R.
 
José Tomás Delgado
CASTELLÓN
14-06-09 (10)
Black Rose de Saigola
N.R.
Black Rose de Saigola
N.R.
Pamfila de Cabeso Roig
 
Adolfo Martínez
CASTELLÓN Razas Españolas
13-06-09 (10)
Black Rose de Saigola
N.R.
No
No
Pamfila de Cabeso Roig
 
Nicasio Deocón
VIC
07-06-09 (3)
Yimo de la Tajadera del Tío Roy
Vilma de la Tajadera del Tío Roy
No
No
Vilma de la Tajadera del Tío Roy
B.I.S. RR.EE. 2º Grupo 2
Pilar Merino
VITORIA
31-05-09 (7)
Poncio Pilatos del Bellotero
Dena de Sumendi
No
No
Dena de Sumendi
B.I.S. RR.EE.
Daniel Llorens
VI TOPAKETA Concurso monográfico
30-05-09 (35)
No
No
No
No
Ch. Kenya de la Font Roja
 
Antonio MIngot
TALAVERA Punto obligatorio
24-05-09 (19)
Poncio Pilatos del Bellotero
Dena de Sumendi
Poncio Pilatos del Bellotero
Dena de Sumendi
Poncio Pilatos del Bellotero
 
Juan Centelles
RAZAS ESPAÑOLAS Punto obligatorio
23-05-09 (34)
Pernales del Bellotero
Dena de Sumendi
No
No
Pernales del Bellotero
 
Carlos Salas
VILLAGARCÍA DE AROSA
10-05-09 (4)
N.R.
N.R.
Ch. Son do Ar do Tarreo Grande
N.R.
N.R.
 
Carmen Gil
VILLAGARCÍA DE AROSA
09-05-09 (2)
Antón Deco do Inxido
Desierto
No
No
Desierto
3º RR.EE.
Pascual Asensi
ARCHIDONA Razas Españolas
03-05-09 (2)
Pernales del Bellotero
N.R.
No
No
N.R.
3º B.I.S.
Antonio Sánchez
SAN SEBASTIÁN
26-04-09 (5)
Desierto
Zeleste de la Tajadera del Tío Roy
Desierto
Zeleste de la Tajadera del Tío Roy
Desierto
2º RR.EE. R.B.I.S.
Guido Perosino
ASTURIAS
19-04-09 (2)
Guerrero de Saigola
N.R.
Guerrero de Saigola
N.R.
N.R.
 
Juan Naveda
ASTURIAS
18-04-09 (1)
Guerrero de Saigola
N.R.
No
No
N.R.
 
Adrián Argente
CIUDAD REAL
29-03-09 (2)
Poncio Pilatos del Bellotero
N.R.
Poncio Pilatos del Bellotero
N.R.
N.R.
B.I.S. RR.EE. 3º Grupo 2
Gerardo Meyer
GIRONA
22-03-09 (1)
N.R.
Vilma de la Tajadera del Tío Roy
N.R.
Vilma de la Tajadera del Tío Roy
N.R.
 
Mª Carmen Gil
XXIX Monográfica PUEBLA DE SANABRIA Punto obligatorio
21-03-09 (75)
Poncio Pilatos del Bellotero
Kenya de la Font Roja
No
No
Kenya de la Font Roja
 
Rafael Escar
MADRID
08-03-09 (1)
Poncio Pilatos del Bellotero
N.R.
No
No
N.R.
 
José Tomás Delgado
VALLADOLID
21-02-09 (2)
Poncio Pilatos del Bellotero
N.R.
No
No
N.R.
2º RR.EE.
Rafael Malo
GRANADA
14-02-09 (1)
N.R.
N.R.
No
No
N.R.
 
Joaquín Bernal
ZARAGOZA
08-02-09 (15)
Unión del Paso del Oso
Kenya de la Font Roja
Unión del Paso del Oso
Ch. Atenea de Cantarranas
Unión del Paso del Oso
2º RR. EE.
Daniel LLorens
ZARAGOZA
07-02-09 (11)
Poncio Pilatos del Bellotero
Utopía del Paso del Oso
No
No
Poncio Pilatos del Bellotero
 
Anne Marie Class
VALLS
25-01-09 (6)
Unión del Paso del Oso
Vilma de la Tajadera del Tío Roy
No
No
Vilma de la Tajadera del Tío Roy
 
Juan Naveda

Diciembre 2017
L M X J V S D
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31