RESULTADOS XXXIV MONOGRÁFICA 2014 (Berga)

Juez: Antonio Mingot

       
 MUY CACHORROS MACHOS       
 Icaro de Magenifa ................................................  Muy Bueno 1º..... Mejor Cachorro  
 Alcahuete de Peña Isasa .......................................  Muy Bueno 2º     
 CACHORROS HEMBRAS       
 Badina de Boiracan ..............................................  Muy Bueno 1º     
 MUY JOVENES MACHOS       
 Altoaragon Crios .................................................  Muy Bueno 1º    
 MUY JOVENES HEMBRAS      
 Altoaragon Fantaghiro .........................................  Excelente 1º....... CCJ .............. Mejor Joven
 JOVENES MACHOS      
 Sebastian de Font Roja ........................................  Excelente 1º  CCJ  
 Anibal dels Anouers .............................................  Excelente 2º    
 JOVENES HEMBRAS      
 Amaral dels Anouers ............................................  Excelente 1º    
 Solafra de Font Roja ............................................  Excelente 2º    
 Isabel ................................................................  Excelente 3º    
 Summer de Font Roja ..........................................  Excelente    
 INTERMEDIA MACHOS      
 Fiorentino dei magenifa ........................................  Excelente 1º    
 INTERMEDIA HEMBRAS      
 Huma .................................................................  Excelente 1º    
 Rita de Font Roja .................................................  Excelente 2º    
 Bora Bora de la Cabaña de Otaula ..........................  Excelente 3º    
 ABIERTA MACHOS      
 Sonny Crockett ...................................................  Excelente 1º ......  CAC  
 Asubio de Gaspalleira ..........................................  Excelente 2º.......  RCAC  
 Creonte de Campo Olimpo ....................................  Excelente 3º    
 Ilvintage de la Ciudadela de Cerralba .....................  Excelente 4º    
 Zinedine Zidane Cabaña de otaula .........................  Excelente 5º    
 Bastian de Campo Olimpo .....................................  Excelente 6º    
 Castor de Campo Olimpo  .....................................  Muy Bueno    
 Cosmo de Campo Olimpo  .....................................  Muy Bueno    
 Baltaki de Campo Olimpo  .....................................  Muy Bueno    
 Baco de Campo Olimpo  ........................................  Muy Bueno    
 Pitiqui de Peña Berasaim  ......................................  Muy Bueno    
 ABIERTA HEMBRAS      
 Narujita de Font Roja ...........................................  Excelente 1º ......  CAC  
 Inuita de la Ciudadela de Cerralba ..........................  Excelente 2º ......  RCAC ...........  Mejor movimiento
 Bordagaray Bidean Nam Bian ................................  Excelente 3º    
 Ladu D ...............................................................  Excelente 4º    
 Queisada de Moralet .............................................  Excelente 5º    
 Oh Karla de Moralet .............................................  Excelente 6º    
 Centoliña de Costa Dexo  ......................................  Muy Bueno    
 Lluna de L’Avenc del Garraf  ..................................  Muy Bueno    
 Athena de Campo Olimpo  .....................................  Muy Bueno    
 Dafne de Cantarranas  ..........................................  Muy Bueno    
 Wiki de Cabeso Roig  ............................................  Muy Bueno    
 CAMPEONES MACHOS      
 Ch. Altoaragon Zorbas .........................................  Excelente 1º ......  BOS .............  Mejor cabeza
 Ch. Acumuer del Serrablo .....................................  Excelente 2º    
 Ch. Vito Versace Cabaña de Otaula ........................  Excelente 3º    
 Ch. Murtoi’s Josue ...............................................  Excelente 4º    
 Ch. Bordagaray Ben Nevis ....................................  Excelente 5º    
 CAMPEONES HEMBRAS      
 Ch. Altoaragon Zita ..............................................  Excelente 1º ......  BIS  
 Ch. Altoaragon Zedda ..........................................  Excelente 2º    
 PAREJAS      
 Altoaragon Zorbas y Altoaragon Fantaghiro .............  1º    
 Sebastian y Solofra de Font Roja ...........................  2º    
 Asubio de Gaspalleira y Bordagaray Bidean Nam Bian  3º    
 LOTE DE CRIA      
 Altoaragon .........................................................  1º    
 Font Roja ...........................................................  2º    
 Campo Olimpo ....................................................  3º    

 








Junio 2018
L M X J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1