RESULTADOS XXXIII MONOGRÁFICA 2013 (Oleiros)

Juez: Carlos Fernández-Renau    

 MUY CACHORROS HEMBRAS       
RITA DE FONT ROJA.............................................  M B 1º    
 LA GRAN PERLA KOKABADOCCA ..............................  M B 2º     
 CACHORROS MACHOS      
 FREDERIC DE XENTE ASTUR ..........................................  M B 1º.  MC .....  M. cabeza
VIRIATO DE EL BELLOTERO ............................................  M B 2º    
GAITERO DE XENTE ASTUR ............................................  B 1º    
LEON DE LA DOBLE F ....................................................  B    
 CACHORROS HEMBRAS       
GENOVEVA DE XENTE ASTUR ..................................  M B 1º     
FARRUTX DE XENTE ASTUR ............................................  B    
 MUY JOVENES MACHOS       
ASTUR DE C’AS FORASTER DE SONCORSO ...................  M B 1º    
 MUY JOVENES HEMBRAS      
QUEEN DE MORALET ............................................  M B 1º    
LA GRAN PERLA JERINGUILLA ........................................  M B 2º  
 JOVENES MACHOS      
ALTOARAGON ALIBABA .........................................  Exc 1º.  CCJ ....  MJ
CREONTE DE CAMPO OLIMPO ..................................  Exc 2º    
COSMO DE CAMPO OLIMPO ............................................  M B    
 JOVENES HEMBRAS      
ALTOARAGON ANANAS .........................................  Exc 1º.  CCJ  
DENYU DE REIS D’ARAGON ....................................  M B    
 INTERMEDIA MACHOS      
PITIQUI DE PEÑA DE BERASAIN................................  Exc 1º.  CAC  
ZINEDINE ZIDANE DE CABAÑA DE OTAULA ......................  M B 1º    
ASABEL HERENSUGE .....................................................  M B 2º    
 INTERMEDIA HEMBRAS      
DAFNE DE CANTARRANAS ..............................................  Exc 1º    
TORDILLA DE EL BELLOTERO ..........................................  M B    
 ABIERTA MACHOS      
NIGHTSKY ATLAS .........................................................  Exc 1º.  RCAC  
ALTOARAGON ZORBAS ..................................................  Exc 2º    
BOCA DE DRAGÓN DA COSTA DE DEXO ...........................  Exc 3º    
ILVINTAGE DE LA CIUDADELA DE CERRALBA ................  Exc 4º    
BACO DE CAMPO OLIMPO ......................................  Exc 5º    
BORDAGARAY BEN NEVIS ......................................  M B    
EVITAGARDENS OCTAVO DE LA ATLAS .......................  M B    
LLOP MARI DE MORALET .......................................  M B    
IGNOMINIO DE LA CIUDADELA DE CERRALBA ...............  M B    
CAPETO DE GASPALLEIRA  .....................................  M B    
ALEJANDRO DE GASPALLEIRA .................................  M B    
 ABIERTA HEMBRAS      
ALTOARAGON ZITA .............................................  Exc 1º.  CAC ....  BOS
ASABEL BEHEKO ................................................  Exc 2º.  RCAC  
MORAIRA DE MORALET.........................................  Exc 3º    
ESPARTANA DE LA CIUDADELA DE   CERRALBA ................  Exc4º      
NEBOA DO TARREO GRANDE ..................................  M B    
PENÉLOPE POLAINAS DE CABAÑA DE OTAULA ...............  M B    
QUICA DE CAN CABOT..........................................  M B    
CANELA DO TARREO GRANDE ................................  M B    
ZENDA DE LA TAJADERA DEL TÍO ROY  ......................  M B    
LUZ DO TARREO GRANDE  .....................................  M B    
 CAMPEONES MACHOS      
YUKÓN DE EL PASO DEL OSO .............................  Exc 1º.  BIS  
BORDAGARAY DUNCAN DONOVAN ......................  Exc 2º    
VITO VERSACE DE CABAÑA DE OTAULA ................  Exc3º    
PESIC DE CABESO ROIG ...................................  Exc    
ANTON DECO DE INXIDO ................................  Exc    
 CAMPEONES HEMBRAS      
LA GRAN PERLA DIVINO ..................................  Exc1º.  M.Mov.  
HARRIJASOTZAILE DE SUMENDI ........................  Exc 2º    
SENDA DE PEÑA DE BERASAIN ................................  Exc 3º    
FEODORA FLORITA DE CASTILLIO ALTO ....................  Exc    
FLOR DA COSTA DE DEXO ......................................  Exc    
 PAREJAS      
BORDAGARAY BEN NEVIS Y DAFNE DE CANTARRANAS .....  1º    
ILVINTAGE Y ESPARTANA DE LA CIUDADELA DE CERRALBA  2º    
FREDERIC Y GENOVEVA DE XENTE ASTUR .......................  3º    
 LOTE DE CRIA      
ALTOARAGON ....................................................  1º    
XENTE ASTUR ....................................................  2º    
CAMPO OLIMPO .................................................  3º    

 


Julio 2018
L M X J V S D
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5