RESULTADOS XXXVIII MONOGRÁFICA DEL MASTÍN DEL PIRINEO

Jaca (Huesca)
10 de Marzo de 2018
Juez: D. Rafael Malo Alcrudo

MUY CACHORROS MACHOS      
ZEZEN DE SUMENDI ............................................................ MB 1º  - M.M.Cach.  
SAKEROS URAN ................................................................. B 1º    
MUY CACHORROS HEMBRAS      
ZURI DE SUMENDI ............................................................. B    
CACHORROS MACHOS      
RIGLOS DE REIS D'ARAGON ................................................. MB 1º  - M.Cach. M.Cachorro
GOLFIÑO DA COSTA DE DEXO ............................................. MB 2º    
HARDWOOD'S ONLY YOU NAVARRO ..................................... B 1º    
GLADIATOR DA COSTA DE DEXO ........................................ B 2º    
CACHORROS HEMBRAS      
SISSI DELL'ANTICA BRUGHIERA ........................................ MB 1º    
JOVENES MACHOS      
ZASCANDIL DE GASPALLEIRA ........................................... EXC 1º  - CCJ  
ARAGOS DE BARRANCO DE PICHOS .................................. MB 1º    
DIONISIO MAMARIGA .................................................... B    
MUY JOVENES HEMBRAS      
OSIA DE REIS D'ARAGON .............................................. EXC 1º - CCJ - M.Joven
NOÏA DU VANIL DES ARTSES ......................................... EXC 2º    
ODINA DE REIS D'ARAGON ............................................. MB 1º    
QUANITA DELL'ANTICA BRUGHIERA .................................. MB 2º    
JOVENES HEMBRAS      
CEREZA DE LA RIBERA DEL EBRO ......................................... EXC 1º    
PATTI SMITH DEI MAGENIFA ................................................ EXC 2º    
COQUETA DE PEÑA ISASA .................................................. EXC 3º    
BUGA DE LA RIBERA DEL EBRO ........................................... MB    
CANIJA DE PEÑA ISASA ..................................................... MB    
NUEZ DE LA MONTAGNE AUX OURS .................................... MB    
INTERMEDIA MACHOS      
YOAN JUAN DE FONT ROJA ............................................... EXC 1º    
CLINT EASTWOOD DA COSTA DE DEXO .............................. MB 1º    
ABIERTA MACHOS      
BERTOK DEL PASO DEL OSO ............................................. EXC 1º - CAC - RBIS
MASTINERO MAXIM ......................................................... EXC 2º - RCAC  
WONDER BOY DE FONT ROJA ........................................... EXC 3º    
ATHOS ACERON DE DOMUS ................ EXC 4º    
IAGO IVERS DE LA CABAÑA DE OTAULA .............................. MB    
WOLF SERIO DE VITO DE MORALET .................................... MB    
BOSCO DE LA TORRE DE JUSTO ........................................ BB    
URRE DE SUMENDI ......................................................... B    
ZAFIRO DE CABESO ROIG ............................................... B    
INTERMEDIA HEMBRAS      
YAIZA DE FONT ROJA ...................................................... EXC 1º    
MASTINERO PAOLA PEZZO .............................................. EXC 2º    
YSABELLA BELLA DE FONT ROJA ...................................... EXC 3º    
MASTINERO PEPPERMINT PATTY ...................................... EXC 4º    
BORRAJA DE LA RIBERA DEL EBRO ................................... MB    
MASTINERO PALOMA FAITH .............................................. MB    
ABIERTA HEMBRAS      
A'RRIA DE MAMARIGA .................................................... EXC 1º  - CAC - BIS
XULA DE FONT ROJA ...................................................... EXC 2º  - RCAC  
SERENA DE MORALET .................................................... EXC 3º    
BOIRA DEL SERRALBO .................................................. EXC    
QUEEN LATIFAH DE SAIGOLA ........................................ EXC    
SUA DE SUMENDI ........................................................ EXC    
TURUNTELA DE GASPALLEIRA ........................................ EXC    
TXANOGORRITXU DE SUMENDI ..................................... EXC    
WANDA DE VITO DE MORALET ...................................... EXC    
BONIFACIA ................................................................ MB    
GENOVEVA DE XENTE ASTUR ...................................... MB    
LIRI DE REIS D'ARAGON ............................................. MB    
SENSORIAL SURPRISE DE SAIGOLA .............................. MB    
SISPATY SPAMY DE SAIGOLA ....................................... MB    
SURIMENDI ............................................................... MB    
CAMPEONES MACHOS      
CH. JAVI MORENO DEI MAGENIFA ................................ EXC 1º    
CH. NAGUSI DE SUMENDI .......................................... EXC 2º    
CH. IGRIES DE REIS D'ARAGON .................................. EXC 3º    
CH. CREONTE DE CAMPO OLIMPO ................................ EXC 4º    
CH. NICASIO DE GASPALLEIRA................................... MB    
CAMPEONES HEMBRAS      
CH. NEREA DE GASPALLEIRA ..................................... EXC 1º    
CH. JOYA DE LA MONTAGNE AUX OURS ....................... EXC 2º    
CH. MARIA NIEVES DEI MAGENIFA ............................. EXC 3º    
CH. YAMILA YOCASTA DE LA CABAÑA DE OTAULA ........ EXC 4º    
CH. ISABEL DELL'ANTICA BRUGHIERA ........................ EXC    
VETERANOS HEMBRAS      
PAMFILA DE CABESO ROIG ..................................... EXC 1º    
PAREJAS      
YOAN JUAN DE FONT ROJA Y YAIZA DE FONT ROJA ..... EXC 1º    
CH JAVI MORENO DEI MAGENIFA Y CH Mª NIEVES DEI MAGENIFA EXC 2º    
CH. NAGUSI DE SUMENDI Y CH. SUA DE SUMENDI ..... EXC 3º    
LOTE DE CRIA      
MASTINERO .........................................................    
DEI MAGENIFA ....................................................    
FONT ROJA .........................................................    

 


Junio 2018
L M X J V S D
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1