RESULTADOS XXXV MONOGRÁFICA 2015 (Campo de Caso - Asturias)
Juez: Sergio Gual
CACHORROS HEMBRAS | |||
Bugie-bugie de las Palmeras de las Dehesas......... | Muy Bueno 1º | Mejor cachorro | |
MUY JOVENES HEMBRAS | |||
Ilargi bi de la Doble F ......................................... | Excelente 1º | ||
Gesera de Reis d’Aragon ......................................... | Muy bueno | ||
JOVENES MACHOS | |||
Armagedon de Peña Isasa ........................................ | Muy bueno 1º | ||
JOVENES HEMBRAS | |||
Nerea de Gaspalleira ............................................ | Excelente 1º | CCJ | Mejor joven. RBOS Hembras |
Arria de Mamariga ............................................ | Excelente 2º | ||
INTERMEDIA MACHOS | |||
Arnedo de Peña Isasa ........................................ | Muy bueno 1º | ||
INTERMEDIA HEMBRAS | |||
Alpargata de Peña Isasa .......................................... | Excelente 1º | CAC | |
Duna da Costa de Dexo ............................................ | Muy bueno | ||
ABIERTA MACHOS | |||
Anibal del Anouers ........................................... | Excelente 1º | CAC | Mejor macho. BOS |
Nagusi de Saigola .......................................... | Excelente 2º | RCAC | |
Ramontxu de Sumendi .................................... | Excelente 3º | ||
Poncio de Cabeso Roig ..................... | Excelente | ||
Viriato del Bellotero ........................................ | Excelente | ||
Thor ...................................... | Excelente | ||
Troilo Tomas de la Cabaña de Otaula ......................... | Muy Bueno | ||
Enol de Xente Astur ............................... | Muy Bueno | ||
Frederic de Xente Astur ..................................... | Muy Bueno | ||
Belardo Banzo de l’avenc del Garraf .......................... | Bueno | ||
Fendetestas de Xente Astur ..................................... | Descalificado | ||
ABIERTA HEMBRAS | |||
Yamila Yocasta de la Cabaña de Otaula ....................... | Excelente 1º | RCAC | Mejor movimiento |
Amaral del Anouers .......................... | Excelente 2º | ||
Penelope Polainas de la Cabaña de Otaula .................... | Excelente 3º | ||
Selena de Font Roja ........................................... | Excelente 4º | ||
Bala Perdida de l’Avenc del Garraf ............................ | Excelente | ||
Betty-Betina Bercelona de l’Avenc del Garraf ................ | Excelente | ||
Ari de la Doble F ...................................... | Excelente | ||
Wiki de Cabeso Roig .................................. | Excelente | ||
Farrutx de Xente Astur ..................................... | Excelente | ||
Athena de Campo de Olimpo ................................. | Excelente | ||
CAMPEONES MACHOS | |||
Ch. Bordagaray Ben Nevis .................................... | Excelente 1º | RBOS Machos | |
Ch. Vito Versace Cabaña de Otaula ........................ | Excelente 2º | Mejor Cabeza | |
Ch. Capeto de Gaspalleira ........................ | Excelente | ||
Ch. Pitiqui de la Peña de Berasain .......................... | Excelente | ||
CH. Creonte de Campo Olimpo .............................. | Excelente | ||
CAMPEONES HEMBRAS | |||
Ch. Narujita de Font Roja ........................................ | Excelente 1º | BIS | |
Ch. Dafne de Cantarranas ...................................... | Excelente 2º | ||
Ch. Amanda de Gaspalleira ..................................... | Excelente 3º | ||
PAREJAS | |||
Ch. Creonte y Athenea de Campo Olimpo | 1º | ||
Ramontxu de Sumendi y Selena de Font Roja | 2º | ||
Ch. Capeto y Ch. Amanda de Gaspalleira | 3º | ||
Armagedón de Peña Isasa y Gesera de Reis D'Aragón | |||
Ch Bordagaray Ben Nevis y Ch. Dafme de Cantarranas | |||
LOTE DE CRIA | |||
Gaspalleira ................................... | 1º | ||
Peña Isasa ......................................................... | 2º |